地震动力学国家重点实验室

站内搜索

研究队伍

  • 固定人员
  • 流动人员
  • 研究生

当前位置:首页 > 研究队伍 > 固定人员

姓名 职称 部门 电话 邮箱
陈杰(chen Jie) 研究员 新构造年代学 010-62009093 chenjie@ies.ac.cn
陈九辉(Chen Jiuhui) 研究员 固体地球物理与深部构造 010-62009059 chenjh@ies.ac.cn
陈顺云(Chen Shunyun) 副研究员 构造物理实验室 62009112 chenshy@ies.ac.cn
陈小斌(Chen Xiaobin) 研究员 固体地球物理与深部构造 010-6200911 cxb@ies.ac.cn
单新建(Shan Xinjian) 研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009134 xjshan@ies.ac.cn
甘卫军(Gan Weijun) 研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009178 wjgan@ies.ac.cn
郭飚(Guo Biao) 副研究员 固定地球物理与深部构造研究室 62009117 guobiao@ies.ac.cn
郝重涛(Hao Chongtao) 研究员 固定地球物理与深部构造研究室 62009062 haoct@ies.ac.cn
何昌荣(He Changrong) 研究员 构造物理实验室 010-62009040 crhe@ies.ac.cn
蒋汉朝(Jiang Hanchao) 研究员 新构造年代学 010-62009082 hcjiang@ies.ac.cn
李顺成(Li Shuncheng) 副研究员 固定地球物理与深部构造研究室 62009153 lishuncheng@ies.ac.cn
刘彩彩(Liu Caicai) 副研究员 新构造与地貌研究室 62009433 liucaicai@ies.ac.cn
刘春茹(Liu Chunru) 副研究员 新构造与年代实验室 62009077 liuchunru@ies.ac.cn
刘进峰(Liu Jinfeng) 副研究员 新构造与年代实验室 62009111 liujf81@ies.ac.cn
刘静(Liu Jing) 研究员 新构造与地貌 010-62009018 liu-zeng@ies.ac.cn
刘力强(Liu Liqiang) 研究员 构造物理实验室 62009004 liulq@ies.ac.cn
刘培洵(Liu Peixun) 副研究员 构造物理实验室 62009004 liupx@ies.ac.cn
马瑾(Ma Jin) 研究员 构造物理实验室 010-62009112 majin@ies.ac.cn
马胜利(Ma Shengli) 研究员 构造物理实验室 62009034 masl@ies.ac.cn
马严(Ma Yan) 副研究员 新构造与年代实验室 62009190
屈春燕(Qu Chunyan) 研究员 空间对地观测与地壳形变 010-62009047 dqyquchy@163.com
任治坤(Ren Zhikun) 副研究员 新构造与地貌研究室 62009085 rzk@ies.ac.cn
宋小刚(Song Xiaogang) 副研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009095 sxghohai@ies.ac.cn
孙建宝(Sun Jianbao) 副研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009661 sunjianbao@ies.ac.cn
汤吉(Tang Ji) 研究员 固体地球物理与深部构造 010-62009068 tangji@ies.ac.cn
陶玮(Tao Wei) 副研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009146 taowei@ies.ac.cn
王凯英(Wang Kaiying) 副研究员 构造物理实验室 62009112
王敏(Wang Min) 研究员 空间对地观测与地壳形变 010-62009566 mwang@gps.gov.cn
王萍(Wang Ping) 研究员 新构造与地貌 010-62009185 wangping@ies.ac.cn
王伟涛(Wang Weitao) 副研究员 新构造与地貌研究室 62009433 wangweitao@ies.ac.cn
肖骑彬(Xiao Qibin) 研究员 固定地球物理与深部构造研究室 620099157 xiaoqibin@ies.ac.cn
杨晓松(Yang Xiaosong) 研究员 构造物理实验室 62009050 xsyang@ies.ac.cn
尹功明(Yin Gongming) 研究员 新构造年代学 010-62009115 yingongming@sina.com, yingongming@ies.ac.cn
尹金辉(Yin Jinhui) 副研究员 新构造与年代实验室 62009015 yjhdzs@ies.ac.cn
詹艳(Zhan Yan) 研究员 固体地球物理与深部构造 010-62009163 zhanyan66@vip.sina.com
张国宏(Zhang Guohong) 副研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009095 zhanggh@ies.ac.cn
张克亮(Zhang Keliang) 副研究员 空间对地观测与地壳形变研究室 62009661 klzhang@ies.ac.cn
张培震(Zhang Peizhen) 研究员 新构造与年代学实验室 010-62009520 peizhen@ies.ac.cn
郑德文(Zheng Dewen) 研究员 新构造年代学 010-62009250 zhengdewen2002@aliyun.com.cn
郑荣章(ZhengRongzhang) 副研究员 新构造与年代实验室 62009092 zhengrongzhang@ies.ac.cn
郑文俊(Zheng Wenjun) 研究员 新构造与地貌 010-62009013 gszhwj@163.com
周永胜(zhou Yongsheng) 研究员 构造物理实验室 010-62009060 zhouysh@ies.ac.cn